CIRCUS FOLIE  & CRIMINAL ELEPHANT (Эстония)
“Viktor and the Yellow Globe”

Пятница, 8 августа, в 19:30, площадь у Дома Конгрессов

В сотрудничестве с Lunohod

Basic RGB

Цирковая студия «Folie» основана в 2000 году. На данный момент в своё свободное время под руководством 5 преподавателей в студии тренируются около 90 молодых артистов. В студии три труппы, которые выступают со своим представлениями. Старшая из трупп предлагает представления профессионального уровня. В течение года студия предлагает около 30 представлений. «Folie» сотрудничают с другими новыми цирками в Эстонии и Западной Европе. Пока эта единственная студия в странах Балтии, которая способна подготовить молодых людей к вступительным экзаменам в высшие цирковые училища по всему миру. Воспитанники студии «Folie» не только из Эстонии, но это также всё новое поколение цирка Балтийских сран.

Вместе с цирком, как видом искусства, «Folie» стараются развивать в Эстонии социальный цирк, создавая различные рабочие мастерские, а также получая цирковое образование участвуя в заграничных конференциях и проектах.

«Folie» сами о себе говорят, что цирк – это их стиль жизни, и их цель развивать цирк как на любительском и социальном, так и на профессиональном уровнях.

«Circus Folie» труппа создали данное представление совместно с группой «Criminal Elephant».

Каждое утро один министерский чиновник спешит на работу. И каждое утро он понимает, что его работа бесполезна. Поэтому каждый вечер он впадает в депрессию и алкоголизм, чтобы проснувшись опять бесполезно идти на работу. Каждый день солнце встаёт и заходит, а ненужный чиновник это видит лишь в своих снах. Акробатическое представление на металлических конструкциях.