Международный фестиваль уличного искусства и мировой музыки «RE RE RĪGA!» предлагает посетить рабочую мастерскую жонглёров и посмотреть фильм «Прикоснуться к небу»!
«Прикоснуться к небу» / Grazing the Sky / A Ras del Cielo

Пятница, 18 июля, Квартал улицы Калнциема, в 18:30, фестиваль «RE RE RĪGA!»

И взрослых, и детей приглашаем познакомиться с удивительным миром жонглирования. В Квартале улицы Калнциема будет организована рабочая мастерская жонглёров, где будет возможно самим сделать мячи для жонглирования и освоить основы этой цирковой дисциплины.

После мастерской, в 20:00 фестиваль приглашает посмотреть красочный фильм режиссёра Горацио Алкала «Прикоснуться к небу» (“Grazing the Sky”).

Фильм «Дотронуться до небес» позволяет зрителям заглянуть в удивительные и напряжённые будни цирковых акробатов. Фильм дополняют откровенные личные рассказы о риске, преодолении границ и совершенстве. Чтобы поставить на кон своё здоровье и жизнь, полностью посвятить себя учёбе и тренировкам на многие годы, артисты должны быть наделены недюжинной дисциплинированностью и душой художника, ведь их будни проходят в нескончаемых дорогах в далеке от дома. Режиссёр Горацио Алкала углубился в жизненные истории восьми цирковых акробатов различного происхождения. Эти рассказы дополняют мастерски заснятые кадры акробатических трюков.
Опыт самого режиссёра, полученный им на протяжении семи лет работы с различными труппами, включая Cirque du Soleil, с которым он объездил 11 различных стран, позволяют ему особенно живым и правдивым способом раскрыть особый дух свободы и необъятные человеческие возможность современного цирка. Фильм – это доказательство силы человеческого духа и неограниченности возможностей, восхваление сил и грации мастера, а также призыв следовать своим мечтам.