Фестиваль «RE RE RĪGA!» порадует рижан и гостей города у часов «Лайма» и в Старом городе на перекрёстке улиц Калькю и Вальню.

 

В четверг 7 августа зрителей порадует полное юмора преставление “The Yelling Kitchen Prince” музыкального пекаря блинов Брама Графланда (Bram Graafland) из Нидерландов. В прошлом году удивительное представление Брама получило большой отклик у публики и поэтому в этом году он долгожданный гость фестиваля.

 

Compagnie Mobil из Нидерландов 8 и 9 августа предлагает весёлую романтическую комедию „ Sulky M1”. Усы и провинциальный акцент Аата Дирка будоражат фанов Монти Пайтона повсюду, его энергичность ободряет даже в моменты зимней депрессии – даже после недолгого сеанса люди галопом мчаться домой обнять своих любимых.

 

Грандиозное представление ожидается от особого совместного проекта, в котором участвует норвежский Cirka Teater и Молодёжный духовой оркестр Auseklītis. Их совместное преставление „Musika Mobile” – это удивительней рассказ о путешествующем цирке и его директоре Молдоне. Его гордость музыкальная машина – огромная шарманка на колёсах. Интрига начинаются, когда оркестр сталкивается с этой необычной музыкальной машиной. Это грандиозное представление 8 и 9 августа о двойственности между свободной группой и старомодном оркестре, о борьбе между человеком и технологией, между шумом и музыкой.