DEFRACTO (Франция)
«Flaque» – спектакль «Лужа»

Cуббота, 9 августа, в 21:00, Новый зал Дома Конгрессов
Билеты

Defracto – это объединение молодых сценических актёров, которые поставили себе амбициозную цель создать телесный язык жонглирования, который можно будет назвать – графическим жонглированием. Гиём и Эрик познакомились с жонглированием пока изучали науки. Хотя очевидно, что это искусство полностью поглотило молодых людей, тяга к экспериментам у них не прошла.

Тело, неотъемлемая часть графического жонглирования, становится отдельным объектом манипуляции. Однако жонглирование представлено как графический и ритмический язык, который оставляет визуальное впечатление, графику абстрактных линий и точек, дабы создать живую и чувствительную вселенную.

В спектакле «Flaque», что в переводе с французского означает «Лужа» Defracto ищут ограничения и правила, которые преодолевают и нарушают. Сами артисты говорят, что «законы для того, чтобы их нарушать».

При помощи многочисленных маленьких рассказов без слов виртуозные артисты в увеселительной форме рассказывают о своей срасти к жонглированию.

Цель спектакля – ввести публику в процесс преобразования в мире созданном артистами.

atbalstitaji-2014-(2)-copy_08


Дополнительная информация: http://www.defracto.com/-Flaque-.html 

Идея и исполнение: Давид Маиллард, Эрик Лонгекуэль, Гуиллаумэ Мартинет
Жонглёры: Эрик Лонгекуэль, Гуиллаумэ Мартинет
Музыкальная композиция и режиссура: Давид Маиллард
Режиссёр: Ёхан Швартвагхер
Жонглирование : Джай Гиллиган
Свет: Давид Карней
Партнёры: Théâtre Bretigny – Scène conventionnée du Val d’Orge, Théâtres Départementaux de la Réunion, Centre national de la Danse, Maison des Jonglages, Coopérative 2R2C, Theater op de Markt, l’Essaim de Julie, le  CENTQUATRE Paris, La Grainerie, La Fabrik.