ФЕСТИВАЛЬ RE RE RĪGA! в заключении – турецкая психоделия и бельгийские диско акробаты!

Представления на улице у часов «Лайма» и на площади у Дома Конгрессов, а также представления в Новом и Большом залах Дома Конгрессов продолжаются полным ходом.

Музыкальную программу фестиваля RE RE RĪGA! сегодня завершат звёзды психоделической музыки из Турции BaBa ZuLa, концерт пройдёт в культурной даче на Эспланаде. А на площади фестиваля у Дома Конгрессов пройдёт представление захватывающих диско акробатов PakiPaya.
Основанная в 1996 году группа турецкой психоделической музыки 21 века, до сих пор непревзойдённые мастера. Их концерты сравни шаманским ритуалам. Масштабное шоу дополняют танцы живота, яркие наряды, поэзия, театр и рисование. Объединяя звучание традиционных инструментов и современные ритмы BaBa ZuLa создали жанр, который сами окрестили психоделией. BaBa ZuLa предлагает пережить настоящий, вдохновлённый ещё шестидесятыми, восточный рок-н-ролл.

 Концерт в субботу, 9 августа, в 22:00 культурная дача “Эспланада 2014”. Перед гостями из Турции в 20:00 публику развлечёт композитор из Латвии Mionia.

Выступление групп поддерживает авиакомпания Turkish Airlines.

TurkishAirlines2a_sm

Представления на улице у часов «Лайма» и на площади у Дома Конгрессов продолжаются полным ходом.

У Дома Конгрессов представления начнутся с 16:00, и уже с 14:00 будет работать Цирковая школа и пройдут мастер-классы

В Доме Конгрессов в субботу пройдёт два представления –испанского коллектива CIRCO EIA представление „Capas” в Большом зале начнётся в 19:30, а французские жонглёры DEFRACTO выступят в новом зале в 21:00.

На площади у Дома Конгрессов отличное вечернее шоу обещают в 20:30 PAKI PAYA из Бельгии, чьё представление проходит благодаря поддержке международного фонда Валонии-Брюсселя. Их представление „Shake Shake Shake” можно охарактеризовать как бурлескное представление на китайском шесте.