ANIMAL RELIGION (Испания)

Представление «Tauromàquina» 2 августа в парке дворца культуры Зиемельблазма в «Piena svētki».

«Animal Religion» позиционируют себя исследователями равновесия, звука, клоунады, перкуссии, движения животных и астрономии. Их представления созданы для того, чтобы вызывать в зрителях дикость и нелогичность, высветить странность в рутине нашего времени.

Динамичное, энергичное и полное юмора представление «Tauromàquina» – это новейшее представление «Animal Religion», остроумным образом сравнивающее идентичность и различия поведения людей, животных и техники. В центре игры танец человека и смертоносной машины. Контраст металлического мяса, механического разума, эмоций, искусства сражения и властолюбия.

Кто уступит – человек или бык? Представление воодушевлено испанской корридой. Дуэль между человеком и быком – ритуал, который нас единит со смертью. «Animal Religion» считают, что также как и в сражении с быками, публику пугает опасность, однако несмотря на это публика жаждет познать присутствие смерти.

«Tauromàquina» языком цирка рассказывает об идентичности и различиях между животным, человеком и бессмертном звере 20-го века – технологии. В этом представлении машина приобретает возможность выражать свои чувства и эмоции. Артисты используют мощь машины, чтобы создать непревзойдённые акробатические трюки.

Авторы и исполнители: Ким Хирон и Бэнэт Джофре
Музыка: Феликс Кукуруль
Представление «Tauromàquina» в Риге проходит при поддрежке SIA ALWARK
image001