Калле Нио и WHS (Финляндия ) – Представление Уход
23 августа в 19:00, концертный зал Palladium
Длительность 65 минут / Без возрастного ограничения / Билеты: bilesuserviss.lv

“Уход” – это психологическая драма, объединяющая в себе некое новое абсолютно магическое действо с театром, танцем и визуальным искусством, а также включает в себя уникальную работу художника по костюмам.

Представление рассказывает об одной паре – двух людях, которые, отчудившись друг от друга, плывут по жизни, пребывая в иллюзии подобной сну. Воспоминания и реальность перепутаны, и благодаря созданным артистами визуальным эффектам, зритель так же не может отличить что из происходящего на сцене иллюзия, а что происходит на самом деле. В порыве ярости брошенная винная бутылка на глазах у зрителя падает как в замедленном кино неимоверно медленно. Ностальгические мечты о любимом проявляются во снах, в которых он становится главным героем, но с пробуждением тут же исчезает. И это только часть эмоционального, насыщенного мистерией  представления. Представление вдохновлено иллюзионистами 19-го века и создаёт атмосферу мистики, в которой абсурд граничит с юмором и драмой.

“WHS” это труппа визуального театра и современного цирка, созданная иллюзионистом и художником Калле Нио, жонглёром Вилле Вало и художником по костюмам Анне Ямса. Созданные ими представления сыграли значимую роль в расцвете современного цирка в Финляндии на протяжении последнего десятилетия.

Создатель представления Калле Нио является художником видеоинсталляций и иллюзионистом из Хельсинки. Сфера его исследований сфокусирована на возможностях видеоизображения и его взаимодействии с временем и пространством. Увлёкшись историей иллюзионизма, он развивает и объединяет исторические иллюзионистские трюки с возможностями современных технологий. Калле и в роли сценического актёра и как режиссёр регулярно выступает на фестивалях современного цирка, а так же со своими инсталляциями участвует в различных представлениях современного цирка по всей Европе.