Pulsa Efekts и Leila (Лейла) (Латвия)

Воскресенье, 11 августа, в 17:30 на Музыкальной сцене, АБ дамбис
Мастеркласс ударных инструментов : воскресенье, 11 августа, в 15:40-16:40 на Цирковой сцене, АБ дамбис

«Pulsa efekts» существует с 2006 года. Объединение создает и исполняет различные композиции с этническими перкуссиями, а также является пионером в жанре body-percussion и free-style перкуссий. У объединения два направления деятельности. Первое – это создание ритмичных композиций, используя перкуссии разных народов, к примеру, африканских, бразильских и египетских. Второе направление – создание представлений в жанре свободных перкуссий. Объединяя создаваемые музыкальными инструментами звуки с продуманной хореографией, создаются захватывающие выступления. Сотрудничая с mugham певицей Лейлой, группа объединила ритмы и мелодии двух разных культур – музыкальные традиции Среднего Востока и латышские дайны.

В 2007 году в театре Дайлес проект предлагал зрителю до того небывалое представление free-style перкуссий «Spēks». В 2010 году в театре «Artelis» «Pulsa efekts» презентовал свою самую новую работу – представление «No drums, no problems». Выступление объединяло в себе жанр body percussion и элементы танца с музыкальным вкладом профессиональных музыкантов.

«Pulsa efekts» сотрудничает с жонглерами огненного шоу, барменами, ди-джеями, вокалистами, фольклорными объединениями, хорами и другими артистами, создавая новые и экспериментальные представления.

Участники группы
Дзинтарс Виксна
Кристапс Кроллс
Гунтис Спридзанс
Ингус Тазанс
Гинтс Данцитис
Кристофер Андерсон

и Лейлa Алиев

 

Подробная информация:
http://www.pulse-effect.lv/