Фестиваль «Re! Laikmetīgais cirks un iela» в этом году 2 августа будет гостить в «Piena svētki» во дворце культуры Зиемельблазма.

Остроумный Circus Katoen из Бельгии/Нидерландов и авангардный Animal Religion из Испании удивят впечатляющими акробатическими трюками и виртуозным жонглированием.

Динамичное, энергичное и полное юмора представление «Tauromàquina» – это новейшее представление, остроумным образом сравнивающее идентичность и различия в поведении людей, животных и зверя 20-го столетия – техники. 

Представление воодушевлено испанской корридой. Кто уступит человек или бык? Дуэль между человеком и быком – ритуал, который нас единит со смертью. Animal Religion считают, что несмотря на опасность, публика жаждет познать присутствие смерти.

В этом представлении машина приобретает возможность выражать свои чувства и эмоции. Артисты используют мощь машины, чтобы создать непревзойдённые акробатические трюки.

Animal Religion, на сегодняшний момент, одна из самых востребованных цирковых труп в Европе. В этом году эта трупа будет гостить в Риге уже во второй раз и в своём авангардном стиле бросит вызов цирку, уличному театру и сайт-специфик-арт.

В свою очередь цирковой дуэт из Бельгии/Нидерландов Circus Katoen в представлении «Ex Aequo» в стиле минимализма и в игривой атмосфере обыграют двух сблизившихся людей и процесс освоения совместной жизни.

Где поместить комнатное растение, где поставить шкаф и куда складывать одежду? Это представление о молодой паре, которая готовится начать совместную жизнь. Так выглядит пространство новой совместной жизни и познание друг друга. Они соперничают, бросают друг другу вызовы и учатся сотрудничать, пока не находят равновесие в своих отношениях и место для своих вещей в новом доме.

Circus Katoen  – это цирковой дуэт из Бельгии и Нидерландов. Артисты работают совместно уже 9 лет, и их новое представление «Ex Aequo» – это прекрасное семейное представление, которое захватывает своими впечатляющими акробатическими трюками.

На мероприятия «Piena svētki» вход до 14 лет и после 60 лет – бесплатный. Цена остальных билетов – 9 евро, билеты доступны в кассах предварительных продаж «Biļešu serviss» и на www.bilesuserviss.lv

Видео прошлогоднего фестиваля.

Более подробная информация о «Piena svētki»