LA MEUTE (Франция)
Представление «Creation 2012/2013»

Суббота, 10 августа, в 23:15 на Цирковой сцене, АБ дамбис

Соавторы и исполнители представления

Арно Серра-Вила (Arnau Serra-Vila)
Бахоз Темо (Bahoz Temaux)
Жульен Оже (Julien Auger)
Матье Лагаиярд (Mathieu Lagaillarde)
Сидни Пин (Sidney Pin)
Тибо Брине (Thibaut Brignier)

«В эпоху индивидуализма они выбирают взаимодействие»

На сцене, на улице или в любом другом месте – они вовлекают и заманивают публику в мир, где диалог разыгрывается посредством удивительных вещей, которые способно совершать человеческое тело. La Meute бросает вызов своему страху и страху зрителя – это игра, участником которой может стать кто угодно. Прыжки и кувырки на высоте восьми метров, кажущаяся утрата равновесия – это игра, призванная напомнить зрителю: то, что происходит на сцене, происходит на самом деле.
Они не рассказывают рассказов. Роль повествователя во время выступления играют их телá, превращающиеся в движущиеся скульптуры.

La Meute – это коллектив французского нового цирка. Примерно пять лет назад они – шесть юных акробатов – встретились в Государственном училище циркового искусства Рони-су-Буа (École Nationale des Arts du Cirque de Rosny-sous-Bois). После учебы во Франции молодые люди отправились пополнять свое образование в стокгольмский Университет Танца и Цирка (University of Dance and Circus). Артистов объединяет любовь к риску и игре. Работа в группе намного важнее индивидуальной, необходимо доверие и возможность положиться друг на друга – иначе акробатику вовсе нельзя представить. В своих выступлениях La Meute использует самые разнообразные техники, хотя более всего они заинтересованы в их смешении.

«Во имя нашей коллективной утопии мы все смешиваем вместе» (La Meute)

 

Подробная информация:
http://www.cielameute.com

Фото: Бэн Хоппер (Ben Hopper)