MAGMANUS (Швеция)
Представление “MagManus Show”

Суббота, 10 августа, в 18:45 на Цирковой сцене, АБ дамбис

Исполнители и соавторы
Ману Тайгер (Manu Tiger)
Магнус Бьеру (Magnus Bjoru)

Видение MagManus: умножать радость и вдохновлять публику, следовать за мечтами.

Маленький, сердитый, но страстный акробат и огромный, глуповатый, но обаятельный жонглер. Выполняя технически сложные трюки вместе, они заставляют публику держаться за животы от смеха. Виртуозное жонглирование, захватывающие дух прыжки с трамплина и сальто, головокружительная акробатика и неприрученное дерзновение. К тому же артисты не забывают включать в свои выступления зрителей.
После просмотра их выступления – хорошее настроение и теплота в сердце обеспечены!

Представление получило первое место в зрительском голосовании на фестивале Мираморо в Генте (Бельгия, 2012) и на театральном фестивале Feria de Teatro de Castilla y Léon в Испании (2010).

Французско-норвежский дуэт MagMagnus был создан в 2009 году. Объединение Manu Tiger и Magnus Bjoru произошло благодаря почти что анекдотическому стечению обстоятельств. Это произошло через несколько лет после окончания школы. К тому моменту оба юноши уже 6 лет работали как профессиональные цирковые артисты. Ману работал над представлением вместе с другим артистом, но, в основном, тренировался в одиночестве. Так получилось, что однажды Магнус пришел заниматься в тот же самый зал. Они давно не виделись, и, радуясь встрече, Ману небрежно спросил Магнуса, какие у него планы на лето. И получил неожиданный ответ: «Ты и я, мы вместе будем делать выступление!». После этого наступила тишина, продлившаяся несколько минут – оба оценивали способности и личные качества друг друга, думая о возможном сотрудничестве. Тишину прервали одновременно,  воскликнув: «Хорошо, делаем!».
Уже через две недели они выступали на улицах со скетчем. Публика принимала их настолько отзывчиво, что они решили создать компанию и полноценное представление. С тех пор дуэт выступил в 18 странах на трех разных континентах – в Европе, Азии и Африке. Ключ к их искусству – это взаимодействие с публикой, игровой дух и импровизация.

Видение коллектива – это распространять радость и вдохновлять публику следовать за мечтами. Они осознают, что это большой вызов, но для них важно выдвигать высокие цели. Они убеждены, что впечатляющие цирковые способности, юмор и активное вовлечение публики в их представление – это то оружие, которое поможет достичь мечты. Разность их персонажей подчеркивает их визуальный контраст – высокий и маленький. Как рассказывают сами артисты – они дополняют друг друга как в профессиональной, так и в личной жизни. Их контраст создал крепкую связь между ними. И их сила – в их же отличии.


Подробная информация:
www.magmanus.com