CIRCUS STUDIO FOLIE (Эстония)
Представление “Just Like Yesterday”

Пятница, 9 августа, в 20:00 сквере у Оперы
Суббота, 10 августа, в 19:00 сквере у Оперы

Соавторы и исполнители представления
Kaupo Pilder
Liina Eller
Elyca Edovalt
Priit Peetris
Ireen Peegel
Kristjan Rebane
Terje Bernadt

В сопровождении ностальгических звуков аккордеона, в игривой атмосфере и с помощью различный цирковых приемов, шесть молодых цирковых артиста студии Folie возвращаются в детство и еще раз переживают свои воспоминания.

Представление создавала старшая группа студии Folie FF. В группе 6 артистов, которые занимаются цирковым искусством с самого детства, некоторые из них уже по 13 лет. FF создают оригинальные представления и ищут новые способы выражения, объединяя при этом цирковое искусство, движение, театр и музыку.

Цирковая студия Folie была основана в 2000 году. В студии под руководством 5 преподавателей тренируются примерно 90 молодых людей. Всего в Folie три труппы, каждая из которых выступает со своими представлениями. Представления старшей группы проходят на профессиональном уровне. В течение года студия предлагает примерно 30 выступлений. Folie сотрудничает с другими юношескими цирками в западной Европе и Эстонии. Пока она является единственной цирковой студией в Балтийских странах, которая способна подготовить молодых людей к вступительным экзаменам в мировые цирковые высшие учебные заведения. Воспитанники судии Folie – это новое поколение цирковых артистов не только Эстонии, но и всей Балтии.

Наряду с художественной деятельностью Folie старается развивать в Эстонии также социальный цирк. Они организуют различные мастерские. Преподаватели студии получают дополнительное образование на международных конференциях и в проектах по сотрудничеству.

Folie сами о себе говорят, что цирк – это образ их жизни, а цель студии – это развивать его как на любительском, так и на социальном и профессиональном уровне.

 

Больше информации:
http://www.tsirkus.ee/