Мастерская контактного театра с Зандой Приедитэ (11+) (Латвия, Словения).

Пятница 8 августа с 17:30 до 19:30 и суббота 9 августа с 15:30 до 17:30

На занятия просим записываться до 3 августа, отправляя заявки на cirks@reriga.lv, указав выбранную мастерскую, свой возраст, вид занятий, маленькое описание о себе и своей форме физической подготовки, а также, почему вы хотите принять участие в этом занятии.

О преподавателе:

Окончив отделение культурного менеджмента, изучала сценическое мастерство в народной школе в Дании (Performers school) и Испании, школе физического театра (Moveo). С 12 лет изучала сценическое искусство, театр, современный танец, импровизацию, контактную импровизацию, танец буто, традиционно пение, физический и уличный театр. Занда участвовала во многих проектах как актриса, вела театральные занятия для различных возрастов, а также участвовала в организации культурных мероприятий в Латвии, Дании и Словении.

Запланированы два мастер-класса для возрастной группы 11 – 14 лет и 15 и больше. Занятия пройдут на латышском языке и будут длиться два часа с перерывом. В каждом занятии будут учувствовать до 15 человек. Для занятий необходима удобная одежда.

Мастер-класс для возрастной группы 11 – 14 лет.

Будем играть на улице!

Хотите стать уличным ниндзей, сказочной принцессой, хищным животным, огромным роботом или невиданным инопланетянином с 15 ногами? Присоединяйтесь и попробуйте свои силы в уличим театре. Благодаря простым играм и весёлым заданиям участники мастер-класса смогут изучить основы физического театра, групповой импровизации и создать свои театральные мини образы. Вместе мы разовьём навыки воображения, выразительность тела, работу в группе и театральную игру. Часть мастер-классов будет использована для создания небольшого флэш моба в Риге.

Мастер-класс для возрастной группы с 15 лет

Завоюй город!

Как заметить всё, что существует и что происходит вокруг? Присоединяйтесь и попробуйте свои силы в уличим театре!
Участники изучат основы физического театра, групповую импровизацию и создадут характерные образы интерактивного театра, разовьют навыки воображения, которые объединяют тело и голос, будут практиковать групповое сознание и импровизацию. Часть мастер-классов будет использована для создания небольшого флэш моба в Риге.