NUUA
Представление «Lento»

Пятница, 8 августа, в 19:30, Большой зал Дома Конгрессов
При поддержке программы Совета Министров Северных стран — «Культура и искусство»
KKN-rgb-en

Билеты

NUUA – это труппа современного цирка и визуального театра из Финляндии.   Жонглёры Луис из Бразилии и Олли из Финляндии такие совершенно разные и с разных сторон света вместе создают совместный поэтический язык, в котором тело работает вместе с объектами как средство манипуляции и выражения. Их умения оценила не только публика, но и профессиональные критики. Они получили поддержку программы новых талантов Circus Next 2012/2013, а также в этом году были приглашены для участия/соревнования в престижном фестивале новых артистов Cirque de demain (фестиваль цирка будущего) и получили приз симпатий жюри.

Артисты общаются между собой в странной вселенной, обжитой странными гелиевыми шарами. Эти шары не просто предметы, они живут своей жизнью. Кажется, что артисты не только разговаривают, но действительно взаимодействуют с ними. Соединяя в себе манипуляции с объектами, жонглирование, акробатику, физический театр и волшебные трюки, «Lento» – это поиск контроля, навязчивости и ностальгии. С помощью запоминающихся образов и поэтических ситуаций артисты приглашают зрителей отпраздновать чудо полёта.

Подробная информация: http://cienuua.com/

Автор и постановщик: Олли Вуоринен, Луис Сартори до Валэ
Свет: Ере Монкконен
Звукорежиссёр: Петтер Раджанти
Взгляд со стороны: Исак Линдберг
Костюмер: Анне Яамса
Продюсер: Цие Нууа
Со-продюсер: Compagnie WHS, Helsinki (FI) – La Maison des Jonglages

При поддержке: La Courneuve – Jeunes Talents Cirque Europe/CircusNext – Subtopia, Stockholm – Cirko, Helsinki – La Central del Circ, Barcelone – Les Migrateurs / associés pour les Arts du Cirque, Strasbourg – Le Maillon, Strasbourg – Ilmapallokeskus – BELBAL, Belgique – Finnish Circus Information Center, Helsinki – Finnish Culture Foundation, Helsinki – Koneen Säätiö – Samuel Huberin Säätiö – Taiteen Keskustoimikunta.

 

Дистрибуция : ay-roop

Представление, оставленное в 2013 году с 19-го по 21-ое июня на фестивале “Mirabilia”  Фассано, Италия.

 

 

Laureate of Circus Next 2012 / 2013