Цирковая школа во время фестиваля у Дома Конгрессов

Во время фестиваля 8 августа начиная с 17:00 и 9 августа начиная с 14:00 в парке у Дома Конгрессов будет работать цирковая школа для детей и взрослых.

Занятия доступные всё время работы школы:

• Участники проекта «зажонглируй фестиваль» помогут изготовить комплекты для жонглирования и научат основам этой цирковой техники;

• Всё послеобеденное время различные цирковые техники помогут освоить воспитанники Даугавпилской, Саласпилской и Рижской цирковой студий;

• Для самых маленьких будет возможность надувать мыльные пузыри, раскрашивать цирковые картинки и играть в настольную игру «Цирк».

Рабочая мастерская и мастер-классы:

На занятия просим записываться до 3 августа, отправляя заявки на cirks@reriga.lv, указав выбранную мастерскую, свой возраст, вид занятий, маленькое описание о себе и своей форме физической подготовки, а также, почему вы хотите принять участие в этом занятии.

Пятница 8 августа с 17:00 – 19:00 и суббота 9 августа с 15:00- 16:30 и с 17:00 – 18:30 (время и порядок скоро будут объявлены)

В сотрудничестве с обществом “Next Door Circus” классы воздушной акробатики с компанией „Manor House” (США/Франция) Себастьян Кан (Sebastian Kann) и Наталья Олейник (Natalie Oleinik) (без возрастного ограничения)

Всего запланировано 3 рабочие мастерские с участием выпускников национального циркового училища Монреаля. Занятия открыты как для начинающих, с целью освоения основ воздушной акробатики, так и для тех, кому не чужды основы акробатики или хореографии, и кто хочет открыть для себя что-то новое.

• Мастер-класс воздушной акробатики (верёвка) Наталья Олейник

• Мастер-класс воздушной акробатики (круг) Себастьян Кан

• Мастер-класс воздушной акробатики (импровизация) Наталья Олейник и Себастьян Кан

Пятница 8 августа с 17:30 – 19:30 и суббота 9 августа с 15:30 -17:30 (порядок скоро будет объявлен)
Мастерская контактного театра с Зандой Приедитэ (11+) (Латвия, Словения).

Всего запланированы 2 рабочие мастерские для разных возрастов. Участники изучат основы физического театра, групповую импровизацию и создадут характерные образы интерактивного театра, разовьют навыки воображения, которые объединяют тело и голос, будут практиковать групповое сознание и импровизацию. Часть мастер-классов будет использована для создания небольшого ”флэш моба” в Риге.

• Физический театр и групповая импровизация (11-14 лет)

• Физический театр и групповая импровизация (15 + лет)

Суббота, 9 августа с 14:00 – 16:00
Мастерская хула хуп или танцы c обручем вместе с Вудофлейм (Voodoo Flame) (8+) (Латвия, Швейцария).

Танцы с хула хупом особенные. Они не только поддерживают физическую форму, но также доставляют визуальное наслаждение – арсенал трюков неисчерпаем! В мастерской будет возможно освоить принципы танца с хула хупом и основные трюки. Участие – с 8 лет. С собой необходимо иметь удобную одежду, удобную обувь без каблуков, хорошее настроение и решимость не сдаваться, если не получится с первого раза!