RICOCHET (США)
Представление  – ДЫМ И ЗЕРКАЛА (Smoke and Mirrors)
25 Августа, в 19:00, в концертном зале PALLADIUM
Длительность 60 минут / Предупреждение: в представлении обнажённые части тела

Экспрессивное представление о внутреннем освобождении и поиске глубинного смысла в современном обществе. Центральный вопрос представления – «Что мы можем найти вне всеобъемлющей рутины потребительской культуры?» Связанные охлаждённостью индивидуализма и стеснённые рамками настоящей действительности, мужчина и женщина осмысливают сухость современно мира, ищут из этого выход и способы уживания с самими собой. Используя танец и воздушную акробатику как средства выражения, артисты говорят об уязвимости, которая возвращает человечность и даёт надежду. Оба артиста аутентичны в одинаковой степени, благодаря чему находят связь друг с другом и полностью открывают себя зрителю. Используя поэтичную акробатику они приглашают зрителя отправиться в интенсивное и бескомпромиссное  путешествие в поисках истины.

RICOCHET это одна из наиболее признанных в мире трупп современного цирка из США и считаются основоположниками Американского современного цирка. Представление

ДЫМ И ЗЕРКАЛА получило признание зрителей и цирковых критиков в Европе, получив престижную награду Total Theatre Award как лучшее цирковое представление на фестивале Fringe в Эдинбурге в 2015 году. Объединяя тонкие метафоры с поразительной виртуозностью, с помощью лиричной телесности и виртуозной цирковой техники труппа создаёт уникальный стиль поэтичной акробатики. Используя классический балет, современный танец, воздушную акробатику, соматические практики и контактную импровизацию, “Ricochet” ищет новые способы разговора со зрителем о внутреннем мире человека и его переживаниях.