Повествование, рассказанное через движение, трюки на китайском шесте и на трамплине, абсолютно непредсказуемый клоун, цирковая игровая площадка для детей и взрослых – всё это будет на фестивале “Re Rīga!” в рамках праздника города 18 и 19 августа на Эспланаде, на площади возле Национального Художественного музея.

В оба дня посетителя праздника города смогут посмотреть все три представления, а маленькие зрители смогут постичь основы циркового мастерства на развёрнутой игровой цирковой площадке.

Артисты Манель Росес (Manel Rosés) и Нилас Кронлид (Nilas Kronlid) из компании «SOON Company» встретились в Высшей школе танца и циркового искусства DOCH в Стокгольме. В своей совместной работе “Gregarious” они обращаются к теме спорта и дружбы.

В цирковом представлении “Fisura” действует образ Murmuyo, который создан уже более 15 лет назад в Чили и предлагает зрителю совершенно новое представление за пределами привычных рамок.

Представление ASUELTO цирковой компании HURyCAN – это попытка понять жизнь как организм через рассказ подвижного тела, которое создаёт и делиться тем, что является воздушным и осязаемым, рациональным и чувствительным, красивым и некрасивым, а значит – живым.

Чтобы посетители Праздника города смогли не только увидеть, но и ощутить на себе, что такое цирк, Рижская цирковая школа развернёт особую игровую площадку, на которой будет возможно опробовать испанские ходули и педали, эстафеты, жонглирование с мячами и многое другое.

Вход на мероприятия праздника города бесплатный.

СУББОТА, 18 августа

16.00 SOON COMPANY ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “GREGARIOUS” (ШВЕЦИЯ)

17:00 MURMUYO ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “FISURA” (ИСПАНИЯ)

18:00 HURyCAN ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “ASUELTO” (ИСПАНИЯ)

16.00 – 19.00 Рижская цирковая школа для детей

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 августа

14:30 HURyCAN ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “ASUELTO” (ИСПАНИЯ)

15:00 MURMUYO ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “FISURA” (ИСПАНИЯ)

16.00 SOON COMPANY ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “GREGARIOUS” (ШВЕЦИЯ)

14.00 – 17.00 Рижская цирковая школа для детей

В случае неблагоприятной погоды время представлений может быть изменено.

Просим следить за новостями на нашем фейсбук профиле @rerigafestival