Wise Fools – трио из Финляндии: Мария Пелтола, Валпури Каарнинен и Джейми Аллен. Цирковое образование они получили в Бельгии в цирковой школе École Superieure des Arts du Cirque, которую окончили в 2014 году. А уже в 2015 году завоевали серебряную медаль престижного циркового фестиваля Mondial du Cirque de Demain в Париже. Как трио они работали с цирком Cirque du Soleil, с немецкой компанией GOP, а также участвовали во многих фестивалях уличного искусства в Корее, Испании, Бельгии и Израиле. В 2017 году Wise Fools создали своё первое представление под названием «Trashpheze».

Нас непрерывно заставляют желать большего. Всему нужно быть большим, лучшим и новейшим. Трое героев представления «Trashpheze» очнулись брошенными на земле отходов. Они выброшены, брошены и пропали, как и всё то, чего мы больше не хотим. Сквозь этот странный и полный юмора абсурд представление «Trashpheze» опьяняет уникальными головокружительными цирковыми трюками на тройной трапеции, верёвочных качелях и танцевальной трапеции.

Во вторник, 20 августа, в 19.00 во дворе Рижского цирка.
В среду, 21 августа, в 19.00 во дворе Рижского цирка.
Вход свободный.

Длительность: 30 минут
Дисциплины: тройная трапеция, верёвочные качели, танцевальная трапеция
Без возрастного ограничения.
Концепт, режиссура, исполнение: Джейми Аллен, Валпури Каарнинен, Мария Пелтола
Консультация: Мери-Майя Найкки

Посещая представление, вы соглашаетесь с тем, что
– Вы можете быть сфотографированы или засняты на видео;
– Ваше изображение может быть использовано во время телетрансляции, видео и фотосъёмки, аудиовизуальной записи, либо для публикаций в средствах массовой информации.