Объединение The Nordic Council изначально существовало как отдельно созданные представления и дуэты отдельных участников во время их учёбы в университете искусств Codarts Rotterdam. В объединении работают три артиста из разных северных стран – Якоб Якобсон из Швеции, Мерри Хейкила из Финляндии и Бьярни Арнассон из Ислании.

Представление под названием «Three Men from the North» («Трое мужчин с севера») – первое представление этого циркового объединения. Оно всё ещё находится на стадии создания (артисты будут работать над представлением во время своей резиденции в Рижском цирке), и на фестивале мы увидим work-in-progress спектакля, премьера которого запланирована на ноябрь 2019 года.
«Three Men from the North» – это о чувстве неловкости. О днях тяжёлой работы, традициях и обычаях. Оно о кофе и вязаной шерстяной одежде – представление, основанное на традициях и ностальгии, созданной навыками современно цирка.

Работая с темами и мотивами, возникшими на севере, The Nordic Council создаёт представление, в котором соединены жонглирование и живая музыка с поэзией и акробатикой. Представление прямолинейно и лаконично, с финским юмором, характерной шведам самоуверенностью, и щепоткой исландской странности. Важный момент, на который обратить внимание – взаимодействие живой музыки и жонглирования.

Во вторник, 20-го августа, в 20.00 на арене Рижского цирка.
Вход свободный.

Длительность: 50 минут
Дисциплины: жонглирование, акробатика на верёвке, живая музыка, язык
Концепт, режиссура и исполнение: Якоб Якобсон, Мерри Хейкила, Бьярни Арнассон
Консультации: Эрин Бэрли

Посещая представление, вы соглашаетесь с тем, что
– Вы можете быть сфотографированы или засняты на видео;
– Ваше изображение может быть использовано во время телетрансляции, видео и фотосъёмки, аудиовизуальной записи, либо для публикаций в средствах массовой информации.