KOLEKTIV LAPSO CIRK. “OVVIO” (Испания)

Во время представления “OVVIO” (в переводе с итальянского – “очевидное”) два артиста, Давид и Томас, бросают вызов законам гравитации и собственным возможностям. А еще эта постановка – эстетическое упражнение, создающее ощущение невероятности происходящего и подвергающее сомнению законы физики. Обычные деревянные доски по ходу представления становятся настоящим откровением и источником все новых открытий, заставляющих артистов преодолевать все новые препятствия своей силой, концентрацией, смелостью и доверием. Все зависит от игры, в которую они сейчас играют. Риск – неотъемлемая часть их творчества, они  подвергают ему друг друга, и в то же время ясно, что оба полностью управляют своим телом, контролируя ситуацию. Никто не может им помочь, можно лишь наблюдать за происходящим, задержав дыхание.

Давид и Томас – мультидисциплинарные артисты цирка, которые специализируются на балансировании и манипуляции объектами при помощи обычных предметов.
Давид Диес Мендес – из Испании. Он закончил Цирковую школу Carampa и Cirko Vertigo, где специализировался на жонглировании и уличном обруче. Томаш Вацлавек – родом из Словакии, два года назад закончил магистратуру Высшей школы танца и цирка DOCH в Стокгольме.

БИЛЕТЫ

В среду, 19 августа, в 20:00, в Рижском цирке
В четверг, 20 августа, в 20:00, в Рижском цирке

Продолжительность: 50 минут
Максимальное количество посетителей на одном представлении: 200 человек
Рекомендуется с 6 лет
Билеты 8–10 Eur

Создатели и исполнители: Томаш Вацлавек (Tomáš Vaclavek), Давид Диес Мендес (David Diez Mendez)
Идея: Kolektiv Lapso Cirk
Консультанты: Франческо Сегро (Francesco Sgrò), Морган Косквер (Morgan Cosquer), Хорхе Альбуэрне (Jorge Albuerne)
Музыка: Габриэле Мители (Gabriele Miteli), Никола Ди Кросе (Nicola Di Croce)
Свет: Флавио Кортезе (Flavio Cortese)

Посещая представление, вы соглашаетесь, что:

• можете быть сфотографированы и сняты на видео;
• ваше изображение может быть использовано во время теле- и интернет-трансляции, в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях и прочих публикациях СМИ.

Фото: Alessandro Villa