AMER I ÀFRICA. “ENVÀ” (КАТАЛОНИЯ)

“Envà” – это представления для всей семьи от дуэта Amer i Àfrica. Его герои представят особенности человеческих отношений в 250 килограммах свежего сена, продемонстрировав удивительные возможности балансирования и акробатики, не забыв добавить толику превосходного юмора. Представление символически отражает глупость человеческой природы и все те усилия, которые мы напрасно прикладываем, чтобы приблизиться друг к другу.

На каталонском языке ‘Envà’ – это тонкая стенка, перегородка, созданная, чтобы разделить помещение. Зачастую люди создают психологические барьеры в отношении других, чтобы защитить себя от серьезных эмоциональных травм. Мы проводим жизнь в поисках способа освободиться, но все, что нам нужно, это снести эту стену, которая не позволяет нам в полной мере почувствовать мир и беспрепятственно общаться.

Amer и Àfrica – артисты цирка, специализирующиеся на парной акробатике. Они встретились в 2011 году, в творческом пространстве циркового мастер-класса в Central del Circ в Барселоне. С того времени они развивают свой художественный язык вместе, исследуя все новые выразительные возможности.
В основе профессионального образования Африки Лоренса (Àfrica Llorens) – каратэ шотокан, в свою очередь, Амер Каббани (Amer Kabbani) вышел из мира цирка и клоунады. Таким образом, в их опыте сочетаются техническая точность и творческий подход. Вместе они создали уже два представления, в которых соединяются равновесие, дисбаланс и восстановление равновесия.

В 2013 году Amer и Àfrica получили награду Besmina, которая позволила им активно работать над новыми постановками.
В 2015 и 2016 годах они были номинированы на престижную каталонскую награду Zircolika.
В 2017 году Amer и Àfrica были выбраны для участия на биеннале циркового искусства в Марселе.

БИЛЕТЫ

Во вторник, 18 августа, в 18:00 в саду К. К. fon Stricka villa 
В среду, 19 августа, в 19:00 в саду К. К. fon Stricka villa 

Продолжительность: 40–50 минут
Дисциплины: парная акробатика, театр движений
Максимальное количество посетителей для одного представления: 200 человек
Без ограничения возраста
Билеты 6–8 Eur

Исполнители: Àfrica Llorens, Amer Kabbani
Консультанты: Albuerne & Karl Stets
Музыка: Karl Stets
Костюмы: Amer & Àfrica

Посещая представление, вы соглашаетесь, что:
• можете быть сфотографированы и сняты на видео;
• ваше изображение может быть использовано во время теле- и интернет-трансляции, в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях и прочих публикациях СМИ.