THEODOR BASTARD (Россия)

Суббота, 10 августа, в 22:00 на Музыкальной сцене, АБ дамбис

Начало создания группы – 1996 год. «Theodor Bastard» является одним из успешнейших российских музыкальных коллективов, известных в мире. В группе 6 участников, они используют различные электронные устройства и специальные акустические инструменты. Дебютный альбом группы «Eight Methods To Pick Up A Lady»  вышел в свет в 1996 году, он объединял в себе элементы noise и ambient. Последний альбом «Оikoumene» был выпущен в 2012 году.

Необычное звучание «Theodor Bastard» создается благодаря соединению жанров мировой музыки, фолк-музыки и трип-хопа с индийской и арабской вокальной традицией. У солистки группы Яны Вевы уникальный тембр голоса, который вместе с перкуссиями, различными электронными устройствами и струнными инструментами Ближнего Востока и Центральной Азии создает незабываемое звуковое наслаждение.

Группа на этот момент издала уже восемь студийных альбомов. Музыканты регулярно сотрудничают с разными артистами из Европы и Америки.

Один из участников группы – Федор – для музицирования использует самодельные инструменты и, импровизируя, к примеру, с кокосовыми орехами, дверными пружинами, пустыми бутылками и пластмассой, создает уникальное представление.

«Theodor Bastard» удивляют своим профессиональным звучанием, единым настроением и эмоциональным зарядом. Каждая работа по своему звучанию является уникальной и отличается от других как стилистикой, так и настроением.

Участники группы
Фёдор Сволочь
Яна Вева
Монти
Кусас
Andy

 

Подробная информация:
http://theodorbastard.com
http://www.youtube.com/theodorbastardmusic