Программа циркового фестиваля «Re Rīga!» для детей

Особая часть программы фестиваля цирка и уличного искусства «Re Rīga!», который пройдёт в Рижском цирке 20 и 21 августа, посвящена детям; представления фестиваля и занятия цирковой школы можно будет посетить бесплатно.

В оба дня фестиваля 20 и 21 августа пройдёт особоя программа для детей – сначала со своим представлением выступит иллюзионист Габриэль Гот, а затем дети смогут посоревноваться в ловкости на занятиях Рижской цирковой школы.

Представление для детей иллюзиониста Габриэля Гота выдержано в классических традициях иллюзионизма, главную роль в представлении он поручил исполнять.. игрушкам. Маленькие зрители во время представления смогут и посмеяться, и попугаться, и главное, удивляться. Представление станет путешествием в мир фантастики, где кажущиеся обычными игрушки обретут яркие характеры и попадут в различные приключения. Представление пройдёт два раза в оба дня фестиваля с 18.00 до 18.30 в конюшнях Рижского цирка, и его можно будет посетить бесплатно.

Однако, одно дело смотреть и совсем другое – учавствовать! Чтобы дать возможность маленьким зрителям не только понаблюдать со стороны, но и попробовать самим, на фестивале будет работать игровая площадка цирковой школы. Умение жонглировать, удерживать равновесие и концентрироваться, актёрское мастерство и работа в команде – эти навыки пригодятся не только в цирке, но и в жизни. На игровой детской площадке под руководством педагогов Рижского цирка дети смогут попробовать ходить на ходулях, освоят базовые элементы жонглирования и манипуляции с объектами. Посетители также смогут поиграть в большую цирковую игру и почувствовать себя акробатами и жонглёрами. Игровая площадка будет открыта оба дня фестиваля с 18.30 до 21.00. Дети могут посетить занятия в сопровождении взрослых.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль “Re Rīga!” проходит уже седьмой год подряд при поддержке Рижской Думы и Государственного фонда культурного капитала.