В медицинской терминологии слово «дистония» означает неврологические нарушения, вызывающие неконтролируемые движения. Представление «Дистония» (Dystonie) – это праздник для всех живых существ, даже для минералов. Даже если это глупо, это выглядит важно. Это живой язык, созданный из движения и жонглирования.

Defracto считают представления в дисциплине жонглирования скульптурой. Импровизируя, экспериментируя и сочиняя сценарии, они создают исходный материал из тела и жонглирования. Из этого куска необработанной глины они создают и совершенствуют свои творения. Они работают неспешно, обдумывая формы своего творения, рассматривая его с различных ракурсов. Артистов Defracto некрасивым, неразумным и смешным. Они работают с радостью и решимостью, интересуют те особенности тела, которые могут быть связаны с и уверены, что жонглирование объединяет тело с предметами во времени и пространстве. Они не просто жонглируют предметами, жонглирование – это их отношения с окружающей средой, жонглирование – это способ их существования в этом мире.

Возможно, самые преданные посетители фестиваля RE RĪGA! вспомнят удивительное представление Defracto под названием Flaque («Лужа») с которым артисты выступали на фестивале в 2014 году.

Представление «Дистония» создано в 2017 году.

Призы:
Festival Mondial du Cirque de Demain 2009 – приз жюри
International Festival of Juggling in Images 2009 – первое место
Jeunes Talents Cirque Europe 2010 – лауреаты
Valladolid International Festival 2015 – приз в номинации Лучшее цирковое представление

В среду, 21-го августа, в 20.00 на арене Рижского цирка
БИЛЕТЫ

Длительность: 50 минут
Дисциплина: жонглирование
С 5 лет

Концепция: William Swift, Kim Van Tran, André Hidalgo
Исполнители: Guillaume Martinet, Joseph Viatte, André Hidalgo
Музыка: Sylvain Quement
Режиссура: Eric Longequel
Сценография: Alrik Reynaud
Костюмы: Eve Ragon
Технические решения: Gregory Adoir
Продюсер: Mathilde Froger Jérôme board (ASIN Production)

Посещая представление, вы соглашаетесь с тем, что
– Вы можете быть сфотографированы или засняты на видео;
– Ваше изображение может быть использовано во время телетрансляции, видео и фотосъёмки, аудиовизуальной записи, либо для публикаций в средствах массовой информации.