ПРЕДСТАВЛЕНИЕ “FOLLOW ME” BE FLAT  (БЕЛЬГИЯ)

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТМЕНЕНО ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕНИЙ COVID-19!!!

Представление “Follow Me” Be Flat  приглашает зрителей в путешествие акробатического паркура по городской среде – с шумной улицы Меркеля через Рижский цирк, спокойную улочку Алфреда Калниня и дальше – через дворы улицы Элизабетес. А по пути – самые разные “повседневные” ситуации. Содержание каждого представления главным образом будет определяться конкретным маршрутом, который выберет Be Flat, поэтому каждый спектакль будет, по сути, уникальным. Улицы станут сценой, фасады домов – сценическими декорациями, брусчатка – танцполом, а звуки проезжающих машин – звуковым сопровождением.

Be Flat – это цирковое объединение, работающее в том числе и в жанре уличного театра. Его участники стремятся разрушить границы между зрителем, художником и прохожим, сделав всех их равноправными участниками представления. Все, в том числе и лица с двигательными нарушениями, станут долгожданными зрителями/участниками представления!

При создании представления, адаптированного к конкретной городской среде (site-specific), в окрестностях Рижского цирка, для репетиций будут привлечены люди, которые живут или каждый день бывают в этом районе, создавая, таким образом, особую связь между приезжим художниками, местными жителями и городским фестивалем.

Создатели и исполнители “Follow Me” – Томас Декесстекер (Thomas Decaesstecker) и Уорд Мартьер (WardMortier). Уорд освоил китайский шест и акробатический танец в ESAC, Высшей школе циркового искусства (Ecole Supérieure des Arts du Cirque) в Брюсселе, а Томас учился акробатике в Школе циркового искусства (Escuela De Artes Circenses Del Circo Del Mundo) в Сантьяго, Чили.
Оба впервые встретились в 2008 году на мероприятии freerunning в Генте. Дисциплина freerunning является формой “урбанистической акробатики”, в которой участники используют город и его ландшафт для выполнения акробатических движений, перемещаясь из пункта A в пункт B.
Общее увлечение артистов музыкой и движением со временем переросло в серьезную дружбу. “Follow Me”, первое представление Be Flat, было создано в 2017–2018 годах.

Чтобы в полной мере насладиться представлением, зрителей призывают выключить смартфоны и как следует зашнуровать обувь.

В среду, 19 августа, в 17:30 и в 20:30, в городской среде
В четверг, 20 августа, в 17:30 и в 20:30, в городской среде

Продолжительность: 60 минут
Дисциплины: паркур, акробатика
Максимальное количество посетителей одного представления: 100 человек
Рекомендуемый возраст: с 6 лет

Исполнители: Томас Декесстекер и Ворд Мартьер
Драматургия: Крэйг Вестон (Craig Weston)
Консультант: Сендер де Кюпер (Sander De Cuyper)
Музыкальный консультант и композитор: Карен ван Шайк (Karen Van Shaik)

Посещая представление, вы соглашаетесь, что:
• можете быть сфотографированы и сняты на видео;
• ваше изображение может быть использовано во время теле- и интернет-трансляции, в фильмах, фотографиях, аудиовизуальных записях и прочих публикациях СМИ.

Фото: Luka Dakskobler